Кружка доверху наполнена молоком. Определите объем кружки , если масса молока в кружке 515 грамм ,

плотность молока найдите в таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
Ρ=1,03 кг/м³            ρ=m/V;   V=m/ρ=0,515/1,03=0,5 м³.
m=515 г=0,515 кг
V-?