Магнитный поток через поверхность, ограниченную замкнутым проводником, в течение 0,1 с равномерно

уменьшается от 0,2 Вб до 0,1 Вб. Если сопротивление проводника 0,2 Ом, то сила тока в нём?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.
ЭДС = - ΔФ/Δt = - (0,1-0,2)/0,1 = 1 В
I = ЭДС / R = 1 / 0,2 = 5 А