Сила 0,5 Н действует на тело массой 10 кг в течение двух секунд. Найдите конечную кинетическую

энергию тела, если начальная кинетическая энергия равна нулю .

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
Ek=m*V^2/2(1)  F*t=m*V   V=F*t/m(2)
Подставим 2 в 1:
Ek=F^2*t^2/2*m=0,25*4/2*10=0,05 Дж