На сколько увеличится при плавлении внутренняя энергия алюминия массой 1кг,если его удельная

теплота плавления 3,9*10в 5 степени Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Денис.
Удельная теплота плавления (лямбда) = 3,9 * 10^5 Дж/кг
m = 1 кг
Q - ?
Q = лямбда * m,
Q = 3,9 * 10^5 Дж/кг * 1 кг = 390000 Дж