активное сопротивление катушки 4 ом сила тока выражается формулой i=6,4sin(314t) Определите

мощность и максимальное значение тока в этой цепи.чему равно действующее значение тока ?какова частота колебаний тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.
Общее ур-е i = I max*sin(wt+фи0) 

I макс = 6,4 (перед синусом) 
I действ = I макс/sqrt(2)  =4,54
Мощность = сопротивление на квадрат действ. силы тока = (4/4,54^2) = 0,194

w = 314 (под знаком гармонической ф-ии) 
w = 2пи*частота 
частота = w/2пи = 50