Пловец пересекает реку шириной 240 м. Скорость течения реки 1,2 м/с. Скорость пловца

относительноводы 1,5 м/с и направлена перпендикулярно к вектору течения. На сколько метров пловец будет снесен течением к тому моменту, когда он достигнет противоположного берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.


Время заплыва  t=S/vп=240/1,5=160 с

его снесет на L=vp*t=1.2*160=192 м