Площадь льдины 10 м2. толщина 0,3 м . вес какого человека может выдержать льдины ?


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

V=10*0,3=3м3

Fa=1000*10*3=30000H

m=900*3=2700кг

Р1=10*2700=27000Н

Fa=P1+P2

P2=Fa-P1

P2=30000-27000=3000Н

m=3000:10=300кг