Уравнение движения тела имеет вид: х= 5+2t-0,2t^2.Определите характер движенияи и его

параметры.Запишите уравнение скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Швыркунова Наталья.

равнозамедленное движение
x0 = 5 м
v0 = 2м/с
a=-0.4 м/с"2
скорость v=v0-at=2-0.4t