На тело обьемом 300см в кубе,полностью погруженное в жидкость действует архимедова сила 2,4H.Какова

плотность жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

Дано:  объем тела V = 300 cм^3 = 0,0003 м^3

Архимедова сила  F =  2,4  Н

ускорение свободного падения g = 10 м/с^2

Найти: ro = ?

Решение:

По закону Архимеда F = ro * g *V,

откуда плотность жидкости

ro = F / (g*V) = 2,4 / (10 * 0,0003) = 800 кг/м^3

Ответ: ro = 800 кг /м^3