Найти силу притяжения между кораблями массами 50 и 100 тонн, которые стоят на рейде на расстоянии 1

км

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Дано:

m1= 50000 кг

m2= 100000 кг

r=1 км

G=6,67 * 10 ^ (-11)  - 10 в минус 11

F - ?

Решение:

 

F=G*m1*m2/R^2 (R в квадрате)= 6,67 *10 ^ (-11) * 50000 * 100000 = 3,335 * 10^(10) * 10^(-11)= 3,33 * 10^(-1) = 0,33 Н

Ответ: 0,33 Н.