Поезд движется по рельсам, расстояние между которыми 1,2 м,со скоростью 72 км/ч .Вертикальная

составляющая индукции магнитного поля Земли 50 мкТл. Если на рельсы положить перемычку сопротивлением 0,2 Ом, то поней потечет ток величиной А)3,6 А В)1 А С)1,44 мА D)6 мА Е)0,24 А Помогите решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
E=B*V*L=50*10^-6*20*1,2=12*10^-4 В
I=E/R=12*10^-4/0,2=6*10^-3 А=6 мА