Как узнать какое давление на пол производит мальчика весом 48 кг с позядью подошвы 320 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Идрис.
P = F/S

F - сила 
S - площадь ( 320 см² = 0,032 м² )

F = m * g 

m - масса ( 48 кг )
g - ускорение свободного падения (≈ 10 Н / кг )

F = 48 * 10 = 480 H 

p =  480/0.032= 15000 Па = 15 кПа 
Ответ: 15 кПа