Тело начинает колебательные движение с верхней крайней точки вдоль прямой . Определите амплитуду и

перемещение тела , если за 1,5 периодов был пройден путь 6м

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
За 1 период Т тело пройдет 4*А (четыре амплитуды)
За 1,5 периода 6 м
4*А=6/1,5=4
А=1 м
За 1,5Т тело окажется в противоположной точке от начала колебаний, перемещение s=2*A=2*1=2 м
========================================================