Вычислите период колебаний математического маятника длиной 40 см на широте Москвы. ускорение

свободного падения на широте Москвы равно 9,806 м/C в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(0,4/9,806)=1,27 c