Рассчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 30 м если на поверхности

атмосферное давление равно 101,3 к Па. РЕШЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДАНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

30:12=2,5

1мм рт ст=133,3Па

2,5мм рт ст=2,5*133,3=333,25Па

р=101300+333,25=101633,25Па