Сорвавшийся с отвесной скалы камень достиг ее основания за 6секунд. Какова высота скалы?


Ответы на вопрос

Отвечает Федченко Аня.

H = (gt^2)/2 = (9,8*36)/2 = 176,4 м.

Ответ: примерно 180 м