При равноускоренном движении с начальной скоростью 5м/с тело за 3 с прошло 20 м. С каким ускорением

двигалось тело? Какова его скорость в конце третьей секунды? Какой путь оно прошло за вторую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.
Дано
Vo=5 м/с
 t=3 c
S=20 м
V3-?
V3=Vo+at
S3=Vot+0.5at²   20=5*3+0.5a*9   a=1.1 м/с²
подставляй Дерзай