Сила 15 Н сообщает телу ускорение, равное 1,2 м/с2. Какое ускорение сообщит этому телу сила 60 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Надежда.
Дано:
 F_{1} =15H
 a_{1} =1.2 м/ c^{2}
 F_{2} =60H
Найти:  a_{2}
Решение:
 F_{1}=m* a_{1}
m=  \frac{F_{1} }{ a_{1} }
 F_{2} =m a_{2}
 a_{2} = \frac{F_{2} }{m}
 a_{2} = \frac{ F_{2} * a_{1} }{ F_{1} }
 a_{2} = \frac{60*1.2}{15} =4.8 м/  c^{2}