На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 т равна 10 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Андрей.
В системе СИ: 2 т = 2000 кг; 10 кДж = 10 000 Дж
Высота на которой потенциальная энергия будет 50 Дж массой 2 т: 
                h =  \frac{E_{\Pi}}{m\cdot g } = \frac{10 \ 000}{2000\cdot 10}= 0,5 \ (_M)