Автобус, отходя от остановки, движется с ускорением 0,2 м/с2. На каком расстоянии от начала

движения его скорость станет равной 10 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Дано a=0,2 м/с2       V=10м/с     S- ?

так как Vo=0
S=V^2/2*a=100/0,4=250 м

Ответ S=250 м