Определите промежуток времени, в течение которого тело массой 3,6 кг совершит 20 колебаний на

пружине с коэффициентом упругости 10 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузев Влад.

Период колебаний пружинного маятника:

T=2\pi*\sqrt{\frac{m}{k}},

Тогда тело совершит N = 20 колебаний за время:

t=NT=2\pi*N\sqrt{\frac{m}{k}}=6,28*20*\sqrt{\frac{3,6}{10}}=\ 75,36\ c.

Ответ: 75,36 с.