Куб с ребром 10 см, сделанный из материала плотностью 5000кг/м3 , подвешен на нити и полностью

погружен в воду. Определите вес куба. Плотность куба 1000кг/м3 4 дня тому

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

V=0,1^3=0,001 м3
P=V*g*(p-pж)=0,001*(5000-1000)=4 H