Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте

кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.

E= mv^2/2=50
10=mv^2/2    v^2 =20  v = 4.4м/c 
v= v0-at ;
4.4 = 10 -10t ;
t = 0.54;
высота
y = v0t -at^2/2
y=5.4 -1.46 = 3.94 м