Найдите период собственных колебаний в колебательном контуре если емкость конденсатора 200 пФ а инд

катушки - 80 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
Дано С=200 пФ=2*10^(-10) Ф     L=80 мГн=8*10^(-2) Гн
Найти     Т - период колебаний
Решение Т=2π√(LC)
Т=6.28√(2*10^(-10) * 8*10^(-2)) =6,28√(16*10^(-12))=6.28*4*10^(-6) c≈25 мкс
Ответ  25 мкс