На тело массой 1 кг, движущееся равномерно со скоростью 1 м/с, в некоторый момент начала

действовать постоянная сила в направлении движения. Определите модуль этой силы, если через 2 с после начала ее действия скорость тела стала 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
По 2 закону Ньютона: Δp = F Δt,

m (v - v0) = F Δt,

F = (
m (v - v0)) / Δt.

F = (5 - 1)/2 = 2 H