Пружину жёсткостью 100н/м под действием некоторой силы удлинилась на 5 см. Какова жёсткость другой

пружины, если под действием такой же силы она удлинилась на 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
Сначала надо вычислить силу которая действует на первую пружину, а сделать это можно по формуле F=-kx=100*0.05=5H
Теперь зная силу найдём жёсткость по формуле -k= \frac{F}{x}= \frac{5}{0.01} =500Н/м
Ответ: -k=500Н/м