R1=R2=R3=6. ОмR7=R4=R5=4. ОмR6=2. ОмU=24BНайти: Силу тока



Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Резисторы 123 равны по сопротивлению, тогда их эквивалент
r123=R1/3=6/3=2 Ом
Резисторы 45 равны по сопротивлению, тогда их эквивалент
r45=R4/2=2 Ом
r456=r45+R6=2+2=4 Ом
Резисторы R7  r456 равны по сопротивлению, тогда их эквивалент
r4567=R7/2=4/2=2 Ом
Найдем общее сопротивление
Rob=r123+r4567=2+2=4 Ом
найдем ток всей цепи
I=U/Rob=24/4=6A