Звук в воде распространяется со скоростью 1400м/с. Чему равна длина волны звука,вызываемого

источником колебаний с частотой 200 Гц???помогите пжлста

Ответы на вопрос

Отвечает Хорзова Вероника.
V = λ*ν. Это формула, связывающая скорость распространения волны V, длину волны λ и частоту ν. Отсюда  λ = V/ν   
λ = 1400 м/с / 200 Гц = 7 м.