Кипятильник потребляет ток силой I=5.0 A при напряжении U=220 B. За какое время этот кипятильник

нагреет воду объёмом V=0.20 л от температуры t=23°С до кипения, если КПД кипятильника η=60% (Удельная теплоёмкость воды c=4200 Дж/кг*°С, плотность воды ρ=1000 кг/м3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.

КПД=Q/A=cmΔt°/IUt=cρVΔt°/IUt
t=cρVΔt°/IUКПД=4200*1000*0,0002*(100-23)/(5*220*0,6)=98 c