10 работников должны выполнить работу за 8 дней когда они проработали 2 дня то оказалось что

закончить работу необходимо уже через 3 дня.Сколько ещё нужно взять работников если известно что производительность труда у работников одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Артём.

Ещё 8 работников надо взять

Отвечает Карев Эдик.

1) 8 - 2 = 6 дней - осталось работы для 10 работников, но по условию, им нужно закончить за 3 дня (в 2 раза быстрее), соответственно, работников должно быть 20 ( в 2 раза больше).
2) 20 - 10 = 10 работников - ещё нужно, чтобы закончить работу за 3 дня.

Или :
1) 8 - 2 = 6 дн. - для десяти работников
2) 6 * 10 = 60 дней - доделает работу 1 чел.
3) 60 : 3 = 20 работников - доделают за 3 дня
4) 20 - 10 = 10 работников - ещё нужно - ответ.