Магазин утром продал 8 ящиков апельсинов, а вечером 6 таких же ящиков. Всего продали 420кг

апельсинов. Сколько килограммов апельсинов продано утром и сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Яна.

1) 8+6=14 (ящиков) всего
2) 420:14=30 (кг) в каждом ящике
3) 8×30=240 (кг) продали утром
4) 6×30=180 (кг) продали вечером