Скорость моторной лодки относительно воды 8км/ч , а скорость течения 4 км/ч .За сколько времени

лодка проплывёт от пристани А до пристани В и обратно, если расстояние между ними 12 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

4+8=12 км/ч по течению
8-4=4 км/ч против течения
12км:12км/ч=1ч по течению
12км:4км/ч=3ч против течения
3+1=4ч в обе стороны