К пружине подвешено тело массой 2 кг . Если к нему присоединить тело массой 300 г , то пружина

растянется еще на 2 см. Определить период колебаний , если тристаграмовий довесок снять и дать возможность телу массой 2 кг колебаться?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
Дано M=2 кг  m=0,3 кг    T- ?

k=m*g/x=30/0,02=1500 Н/м

Т=2*π*√M/k=6,28*√2/0.15*10^4=0,23c