При прохождении по проводнику электрического тока силой 5А в течении 2 минут совершается работа

150кДж. Чему равно сопротивление проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.

Формула работы электрического тока применяем A= IUt и закон Ома  I= U/R  U=IR  A= I² Rt  R= A/I² t=150 кДж/25 А*120 с=50 Ом