Куртка на 700 рублей дешевле,чем 5 шапок, но на 200 рублей дороже, чем 2 шапки. Сколько стоит 1

шапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубанова Диана.

Х+700=5у
х-200=2у
Выражаем х и подставляем во второе уравнение
х=2у+200
(2у+200)+700=5у
900=3у
у=300
Ответ 300₽- цена шапки

Отвечает Логина Мария.


Пусть шапка стоит х рублей.
5 шапок будут стоить 5х, а куртка стоит на 700 дешевле, то есть 5х-700, но на 200 дороже, 2х+200
Составим уравнение:
5х-700=2х+200
5х-2х=200+700
3х=900
х=300
Ответ 300 рублей стоит 1 шапка