Какой путь пройдет жировой шарик диаметром 6 мкм в молоке плотность которого 1030 кг/м^3 за 6

ч?Плотность сливок 900 км/м^3.Коэфицент вязкости молока 1,8 *10 ^(-3) Па*с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Fs = 6пи*r*v*j
ma=mg-Fa+Fs
при установившемся движении ускорение равно нулю
а=0
mg=ro_жир*4/3*pi*r^3*g
Fa=ro_мол*4/3*pi*r^3*g

0=ro_жир*4/3*pi*r^3*g ro_мол*4/3*pi*r^3*g + 6пи*r*v*j
v=(ro_мол - ro_жир)*4/3*pi*r^3*g/(6*pi*r*j) = (ro_мол - ro_жир)*d^2*g/(18*j)
S=t*v=t*(ro_мол - ro_жир)*d^2*g/(18*j) =
= 6*3600*(1030 - 900)*(6*10^(-6))^2*10/(18*1,8*10 ^(-3)) м = 0,0312 м =
= 31,2 мм ~ 31 мм