Винт вертолета имеет цетростремительное ускорение точек 1500 м/с^2.Если он делает 40 оборотов за 20

секунд, то какова длина лопости винта R

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Леонид.

A=1500 м/с²    n=40    t=20 c    R=?
===
a=ω²*R
ω=2*π*v
v=n/t
R=a/(2*π*n/t)²=1500/(2*3.14*40/20)²≈9.51 м
===================================