С какой силой автомобиль массой 4 т притягивается к солнцу (масса солнца 2*10 кг, расстояние до

солнца 150 млн км)?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
F=GmM/R^2 по закону тяготения F=6,67*10^-11*4*10^3*1,989*10^30/(15*10^10)^2=23,6Н