Сила тока в катушке, имеющий 100 витков проволоки, равно 6 А.Магнитный поток, создаваемый в одном

витке, равен 15 мВб.Чему равна индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.
Ф=L*I*N=>
L=Ф/I*N=15*10^-3/6*100= 2,5*10-5Гн