Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на

высоту 15 м за 1 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
Работа силы тяжести= mgh
Мощность=отношение работы ко времени
P= \frac{A}{t} 

P= \frac{mgh}{t}
m= \frac{t}{Pgh} = \frac{60}{8000*10*15} =5* 10^{-5} кг