Из баллона со сжатым водородом вместимостью 20 л. вследствие неисправности вентиля утекает газ. При

температуре 10 Сº манометр показывает давление 8 МПа. Показание манометра не изменилось и при 20 Сº. Определите массу вытекающего газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.

ХОРОШО НУЖНО 20 +10 =30 (Л ) 20 + 30 =50 (Л)