мощность лампы 40 вт напряжение сети 220 В. на какую силу тока рассчитана лампа


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
P = 40 вт
U = 220 в
сила тока  I=P/U = 40/220= 0.18 A