Мяч массой 1 кг падает на горизонтальную поверхность Земли с высоты 6 м и отскакивает на высоту 2

м. Какой импульс он приобретает?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.
При отскоке запас кинетической энергии Ek=En
Ek = mV^2/2
En= mgh 
mgh = mV^2/2
gh = V^2/2
V^2 = 2gh 
V = √2gh 
импульс при отскоке p =mV =m√2gh =1кг*√(2*10*2м) = 2√10 = 6,32 кг*м/с