Тело свободно падало с высоты 20 м. На какой высоте оно находилось, когда прошла половина всего

времени падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.
H=gt^2/2 при Vo=0
2h=gt^2
t^2=2h/g=40/10=4
t=2c - время падения. При t=1c
h=10/2=5м - пролетело, значит находилось на высоте 20-5=15м.