В воду погружено тело объемом 120 см3. Определите значение выталкивающей силы, действующей на тело.

В Керосин погрузили бронзовую гирю массой 1 кг. Определи значение выталкивающей силы. Плотность бронзы 8,8 x 10 (третья степень) кг/м3, керосина- 8,0 x 10 9вторая степень) кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1. Дано:
Ро(плотность)=1000 кг/м3
g=10 Н/кг
V=120 см3
Найти: Fapx
СИ:0,00012 м3
Решение:
Fapx=pgV
Fapx=1000•10•0,00012=1,2 Н
2. Дано:
Ро(плотность керосина)=800 кг/м3
м=1 кг
Ро(плотность бронзы)=8800 кг/м3
Найти: Fapx
Решение:
Fapx=p(плотность жидкости)•g•V
V=m/p(плотность тела)
V=1/8800=примерно 0,00011 м3
Fapx=800•10•0,00011=0,88 Н