Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи,выполненного из константановой

проволоки с площадью поперечного сечения 1 мм² и длиной 24,2мм

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.
R=ro*l/S
R=24,2*10^-3*0,5*/1=0,0121 Ом= 12,1 мОм