Автобус проехал 569км пути.5/8 от пути составляет прямая дорога, 3/14 части от оставшейся дороги

подъём, а остальная часть спуск. Сколько км дороги по спуску проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
569:8*5=355,625прямая дорога
569-355,625=213,375км оставшаяся дорога
213,375:14*3=45,723 км подъем
213,375-45,723=167,652км спуск