Первая точка движется по траектории y = 5x^2. Закон движения второй точки: x = 2t (м), y = 8t (м).

В какой момент времени они встретятся и каковы координаты их места встречи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бянкин Максим.

Вторая точка: y=4x;  рівняння 5x^2 - 4x =0; => x=0 i x=4/5; y=16/5; t=2.5