Материальная точка движется по окружности радиусом R = 1 м. Она перемещается из точки A в точку B (

угол a = 2п/3). Чему равно перемещение точки? 1) 1 2) корень из 3 3) 2 4) 2п/3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ №2  правильный:√3
α=2π/3 =120°
См файл
S найдём из равнобедренного Δ с углами 120°,30° и 30°.
S=2* R*√3/2 =R√3=1*√3=√3 м