Давление жидкости на дно сосуда равно 600 Па . Определите плотность жидкости, если высота её

составляет 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.
Дано  h=10 см    P=600 Па    p- ?
Из формулы
P =p*g*h
p=P/g*h=600/9,8*0,1=612,24 кг/м3